+38 (068) 984 13 17
office@colormin.ua

Новости

Первая школьная экскурсия прошла в Музее Бетона. Рисунки цветным песком от TM «COLORMIN»
12.06.2018

Настало время летних каникул, школьники освободились от уроков, и проводят своё время с пользой. Сегодня наш Музей бетона посетила первая школьная экскурсия учеников одесской общеобразовательной школы № 41 І-ІІІ ступеней. Кроме этого, учеников провели интересными уголками нашего предприятия, познакомили с выставкой, лабораторией и показали кафедру.

 
Как провести досуг на летних каникулах, провести время с пользой, подумать о выборе профессии, или просто познавательно провести время, наверняка знают наши экскурсоводы. Музей Бетона на территории предприятия открывает широкие возможности и знакомит со строительными материалами.

Именно на такой экскурсии впервые побывала группа из 15 учеников 1-7 классов 41 школы г. Одессы. Детки смогли не только ознакомиться с музейными экспонатами, а и прикоснуться к современным бетонным изделиям, которые производит предприятие. Таким образом, выставка оживила и дала наглядное представление о материале, и вариантах его применения. Чтобы проверять прочность бетонных изделий, на предприятии есть собственная аттестованная лаборатория,  которую школьникам также удалось посетить.
 

 

 

Изюминкой экскурсии стал мастер-класс от TM «COLORMIN», проходивший на кафедре строительных материалов, где ребятам дали возможность рисовать картины из цветного песка. Минералы этого бренда безопасны и предназначены для различных сфер применения, включая детское творчество и развитие. Многогранность использования материала захватывает своими возможностями.
 

 

 

Работать с таким материалом ещё проще со специальными заготовками, на которые нанесен двухсторонний скотч и всё, что остается, это правильно подобрать и аккуратно «разукрасить». Поделки своими руками – не просто развлечение, это и польза.

Рисунок, сделанный своими руками:

  • развивает мелкую моторику
  • улучшает память и внимание
  • развивает логику и образное мышление

 

 

Такое занятие привело в восторг и увлекло юных посетителей. Гости остались в восторге от проведенного времени, радовались сувенирам, которые достались им на память. Мы рады посетителям любых возрастных групп и для каждой аудитории сможем провести интересную экскурсию. Теперь Вы знаете, что походы в музей могут быть занимательными и весёлыми!

Заказать звонок
+